Apple AirTag против угона велосипеда
6 октября 2021

Поисковые маячки и GPS-трекеры для велосипеда далеко не новость. Их существует огромное количество от разных производителей, а теперь и Apple выпустили свой AirTag.

Уникальность AirTag заключается в том, что для его поиска не нужно подключаться конкретно к вашему телефону. Он может подключаться к любому iPhone, iPad и даже iPod с доступом в сеть. Метка подключается по Bluetooth к сторонним устройствам поблизости и через iCloud передает данные о местоположении владельцу. Таким образом вы можете отследить расположение потерянного велосипеда, если далеко находитесь.

Однако покупателю самостоятельно предлагается придумать, как носить и размещать устройство на велосипеде. Родные чехлы не только дорогие, но ещё и довольно броские — такие спрятать метку не помогут. Не удивительно, что китайские продавцы активно взялись за тему, представив множество неожиданных вариантов.

Самым интересным среди них стоит назвать компактное крепление, которое можно использовать для размещения AirTag на велосипедах и самокатах.
Доступно несколько вариантов:
-под седло классического типа
-под спортивное седло
-на рулевую стойку
-на раму
Вариант на рулевую стойку и под спортивное седло так же комплектуются крышкой: так они не только прячут, но и защищают AirTag от падений и царапин.
Крепеж уже в комплекте поставки: для подседельной установки используются стяжки, для остальных случаев есть болты.